Во главе новосибирского «Биотехнопарка» стал депутат регионального парламента

  • 04.07.2019

Во главе новосибирского «Биотехнопарка» стал депутат регионального парламентаСовет директоров «Биотехнопарка» возглавил Глеб Поповцев. Эту кандидатуру поддержали практически единогласно. Кроме того, существенному обновлению подвергся сам Совет директоров. Руководящая структура на очередном заседании обсуждала не только своего нового главного директора, но и проблемы АО «УК «Биотехнопарк». Речь идёт о необходимости скорейших шагов, направленных на финансовое оздоровление и дальнейшее ведение деятельности.

Глеб Поповцев — новый директор управляющей компании «Научно-технологический парк в сфере биотехнологий» — далеко не новичок в полученной миссии. Он уже занимал эту должность ранее. Также Поповцев является депутатом Законодательного Собрания региона.

На сегодня господин Поповцев отказывается давать какие-либо комментарии, связанные со своим назначением. Он отметил, что проблемная ситуация в «Биотехнопарке» практически всем известна. По его мнению, необходимо приложить усилия для того, чтобы государственный проект не был убыточным. Биотехнологии, сказал Поповцев, это один из ключевых локомотивов роста области.