Во дворах Новосибирска появятся дог-боксы

  • 08.03.2021

Во дворах Новосибирска появятся дог-боксыВ ряде новосибирских дворов появятся дог-боксы. Сотрудники управляющих компаний будут ответственны за пополнение их специальными пакетами, предназначенными для владельцев собак. Те будут с их помощью убирать за своими домашними животными.

Всего в сибирской столице на первом этапе появится порядка полусотни дог-боксов в разных районах города. Объекты будут переданы на баланс управляющих компаний. Мероприятие проводится в рамках программы «Чистый двор». Проект реализуется Институтом непрерывного развития в качестве марафона лидерства.

По словам Ольги Партфиненко, представителя проекта, группы людей самостоятельно выбирают любой среди социальных проектов, после чего привлекают спонсорские деньги и реализуют выбранную программу. В программе «Чистый двор» было принято решение повышать культуру выгула четвероногих друзей человека. Будут установлены дог-боксы, содержащие пакеты для уборки за выгуливаемыми домашними животными.

Партфиненко отмечает, что стоимость проекта превышает 330 тысяч рублей. Средства вносились как обычными гражданами, так и юридическими лицами.