Вместо «Гигантов» в Новосибирске появятся «Первоцены»

  • 29.04.2021

Вместо «Гигантов» в Новосибирске появятся «Первоцены»Сеть гипермаркетов «Гигант» в Новосибирске закрылась. Ей на смену пришёл бренд «Первоцен». Первый магазин новой сети предположительно откроется в середине лета текущего года.

Открытие всех четырёх гипермаркетов под вывеской «Первоцен», по словам представителей группы компаний «Лама», намечено на третий квартал 2021-й год. Первыми примут покупателей торговые объекты, которые находятся по проспекту Энергетиков и на улице Автогенной. В августе начнёт работать точка на Бердском шоссе.

Отметим, что группа компаний «Лама» из Томска выкупила не только гипермаркеты «Гигант», но и другие сети, принадлежащие собственниками сети. Так, вместо «Горожанки» должна открыться сеть под названием «Хороший выбор». Несмотря на то, что в магазины уже начинают нанимать сотрудников, сроки ввода торговых объектов не называются.

В «Ламе» также заявляли о намерениях открыть в Новосибирске сеть SPAR. О точном количестве магазинов, а также об их местонахождении и сроках открытия, в настоящее время ничего не говорится.