Власти НСО планируют перейти на новую систему обращения с ТБО

  • 06.11.2018

Власти НСО планируют перейти на новую систему обращения с ТБО

Новая схема обращения с ТКО планируется в Новосибирской области. Пока что к ней много вопросов как со стороны экспертов и общественности, так и со стороны заинтересованных лиц в лице управляющих компаний. На днях состоялось совещание, на котором заместитель губернатора региона Сергей Семка разъяснил ряд аспектов перехода к новой системе.

Напоминаем, что региональным оператором в Новосибирской области выступает ООО «Экология-Новосибирск», которое заключает договоры с собственниками ТКО по поводу оказания услуг по обращению с отходами. В свою очередь, Законом №89-ФЗ оговорено, что собственники отходов должны заключать такой договор с регоператором.

«Экология-Новосибирск», по словам замгубернатора, начала проводить конкурсные процедуры по объекту «оказание услуг в сфере транспортировки отходов».

Пресс-служба областного правительства сообщает, что департамент по тарифам НСО наделён полномочиями по установлению тарифов на предоставление услуг регоператора в сфере обращения с ТКО. Процедура заключения договоров стартует после получения оператором единого тарифа.