Власти Новосибирской области помогут предприятиям, выпускающим средства для борьбы с коронавирусом

  • 22.04.2020

Власти Новосибирской области помогут предприятиям, выпускающим средства для борьбы с коронавирусомДва новосибирских предприятия — компании «Биосан» и «Здравмедтех-Н» получат государственную поддержку на федеральном и региональном уровне. Об этом сообщил в интервью федеральному информационному агентству Андрей Гончаров, возглавляющий новосибирский Минпромторг.

Обе фирмы производят средства, которые помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией. «Биосан» — производитель компонентов для тест-систем, предназначенных среди прочего и для диагностики СОVID-19. «Здравмедтех-Н» выпускает комплектующие для защитных костюмов врачей-инфекционистов.

Гончаров рассказал, что предприятия подали заявки в региональный Фонд развития промышленности о выделении мер поддержки. Кроме того, «Здравмедтех-Н» планирует подать заявку в Фонд развития промышленности федерального уровня на получение поддержки своего инвестиционного проекта. Обе компании в ситуации повышенного спроса на их продукцию планируют расширить свои производственные мощности. Руководство «Здравмедтеха-Н» собирается закупить новое оборудование на сто миллионов рублей.