Власти Новосибирской области помогут новосибирскому зоопарку

  • 28.06.2020

Власти Новосибирской области помогут новосибирскому зоопаркуНовосибирский зоопарк вернёт себе статус члена Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Этому поспособствует создание павильона для медведей. Реконструкция указанной зоны будет проводиться при поддержке региональных властей.

Об этом на днях рассказал губернатор области Андрей Травников. Он посетил с визитом Новосибирский зоопарк имени Шило и смог из первых уст узнать о проблемах и задачах, стоящих перед главным сибирским зверинцем.

Травников отметил, что реконструкция медвежьих вольеров обойдётся в 95 миллионов рублей. В этом павильоне будут жить бурые, чёрные медведи, а также косолапые других видов. Проект является обязательным условием Европейской ассоциации зоопарков для возвращения новосибирскому зоопарку членства в организации.

Глава новосибирского региона поручил членам правительства изыскать резервы для финансирования указанного проекта. Травников подчеркнул, что вольер нужно реконструировать в сжатые сроки – на проект отводится не более одного года. Травников обещал зоопарку помочь и с другими проектами.