Власти Новосибирска решают вопрос с переносом автовокзала

  • 08.02.2020

Власти Новосибирска решают вопрос с переносом автовокзалаПрофильным департаментам новосибирской мэрии дано указание до конца нынешнего года определить новые площадки для последующего выноса из центральной части сибирской столицы автовокзала. Градоначальник Анатолий Локоть предложил ответственным службам рассмотреть варианты в Советском районе и в Ленинском районе рядом с Хилокским рынком.

По словам мэра Новосибирска, уже сейчас сделан первый шаг в правильном направлении: на Гусинобродском шоссе открылся новый транспортный узел для междугородних и международных автобусов. На протяжении текущего года нужно будет подобрать новые площадки для автовокзалов.

Напомним, что в конце минувшего года в областном центре заработал автовокзал по адресу: Гусинобродское шоссе, 37/2. Он принимает и отправляет международные и межрегиональные рейсы. На Красном проспекте продолжает работать автовокзал, однако он выполняет исключительно функции городского транспортного узла. Перспектив у этого автовокзала нет, поскольку все крупные города практикуют вынос такого рода объектов за пределы города.