Власти Новосибирска отказались от претензий к ООО «Дискус-строй»

  • 17.01.2022

Власти Новосибирска отказались от претензий к ООО «Дискус-строй»Как сообщает известный в Новосибирске общественный активист Евгений Митрофанов, новосибирский муниципалитет отказался от претензий к ООО «Дискус-строй», принадлежащий депутату городского совета от «Единой России» Алексею Джулаю. Мэрия отозвала исполнительные листы, чтобы не создать «проблемы с завершением строительства». Такая формулировка фигурирует в заключении, данном департаментом строительства и архитектуры новосибирской городской администрации.

В мэрии считают, что исполнительное производство против компаний «Дискус-строй» и «Дискус плюс» может ухудшить финансовое положение застройщика и приведёт к возникновению проблем с реализацией проектов жилищного строительства и срывом сроков передачи квартир гражданам.

Отметим, что недавно решением арбитражного суда муниципалитет сибирской столицы обязали уплатить ООО «Дискус-строй» 395,7 миллиона рублей в качестве компенсации расходов компании на создание дорог во вновь построенных микрорайонах. Застройщик также посчитал, что власти города не в полном объёме выполнили условия арендных договоров.