Вице-мэр Новосибирска может уйти в отставку

  • 10.12.2020

 Вице-мэр Новосибирска может уйти в отставкуОбщественники требуют отставки вице-мэра Новосибирска Алексея Кондратьева, занимающегося вопросами строительства. Причина – скандал, разгоревшийся в Ленинском районе сибирской столицы и связанный с коммерческой недвижимостью.

Девятого декабря Александр Бурмистров, глава комиссии городского совета, отметил, что лично обратился к новосибирскому градоначальнику с просьбой отправить в отставку Кондратьева. По мнению Бурмистрова, руководство департамента строительства уродует город «нагло и цинично». Рядом с этим замечанием чиновник оставил ссылку на публикацию местных СМИ, которая посвящена застройке в Ленинском районе на улице Котовского, вызвавшей серьёзные дискуссии в общественной среде города.

Отметим, что новосибирская администрация ранее дала разрешение на строительство магазина на улице Котовского,48 а, однако вместо него здесь был возведён объект, скорее напоминающий огромный ангар. Местные жители длительное время борются против точечной застройки указанной территории, но безрезультатно.