В «Векторе» разработали новую вакцину от оспы

  • 09.03.2021

В «Векторе» разработали новую вакцину от оспыНа базе новосибирского вирусологического центра «Вектор» начались испытания новой вакцины от оспы. Одновременно продолжается тестирование препарата против коронавирусной инфекции.

Представители центра вирусологии объявили о том, что готовы заплатить по 75 тысяч рублей всем добровольцам, которые готовы принять участие в испытании противооспенной вакцины. Они предупреждают, что тестируемым придётся съездить в Кольцово 28 раз.

В сообщении указывается, что на протяжении четырнадцати дней добровольцы будут приезжать в «Вектор» к семи часам утра для проведения исследований. Пропускать дни нельзя. После двух недель делается четырнадцатидневный перерыв. Затем тестируемые опять ездят каждый день в течение двух недель для сдачи анализов.

Все добровольцы будут застрахованы и получат по 75 тысяч рублей. Для участия в проекте необходимо записаться в медсанчасти 163. При себе нужно иметь паспорт и анализ мочи. О разработке прививки от оспы на базе «Вектора» впервые рассказал прошлым летом генеральный директор центра вирусологии.