В текущем году в Новосибирске начнут строить семь новых поликлиник

  • 02.08.2020

В текущем году в Новосибирске начнут строить семь новых поликлиникКак сообщает пресс-центр правительства Новосибирской области, в текущем году в областной столице стартует строительство 7-ми новых поликлиник. На днях глава региона А.Травников посетил одну из строительных площадок, где провёл выездное совещание. Так, В Кировском районе города Новосибирска возводится поликлиника №22. Проект реализуется в рамках соглашения о государственно-частном партнёрстве в области здравоохранения. Это крупнейший проект ГЧП на территории нашей страны, предполагающий единовременное строительство 7-ми поликлиник.

Травников отметил, что Кировский район давно нуждается в новой поликлинике. Благодаря концессионной компании удалось приступить к реализации столь необходимого для граждан проекта.

В настоящее время на объект выходят строители, которым предстоит подготовить территорию. Осенью завершится разработка проектно-сметной документации. Затем она пройдёт процедуру согласования с госэкспертами. После получения разрешения на строительство начнётся полномасштабное возведение здания медицинского учреждения.