В театре «Глобус» хотят поменять руководство

  • 27.11.2018

В театре «Глобус» хотят поменять руководство

Вместо Елены Алябьевой, занимавшей пост директора новосибирского театра «Глобус» с 2014-го года, во главе одного из ключевых молодёжных театральных учреждений сибирской столицы может встать депутат Виктор Старков. Коллектив организации категорически не согласен с этой кандидатурой. Двадцать пятого ноября по данному поводу состоялось экстренное совещание театральной труппы.

Алексей Крикливый, главный режиссёр «Глобуса», возмущённо отметил, что использовать театр в качестве разменной монеты нельзя, также как и нельзя допустить превращения Новосибирска в город, в котором правит «самодовольство чиновников». По мнению Крикливого, в областном центре уже была ситуация, когда статусное культурное учреждение по прихоти министра превратилось в арендную площадку — в место, годное только для проведения свадебных торжеств.

Замена Алябьевой на Старкова, который ничего не знает о театре и не обладает опытом работы на руководящих должностях, может привести к краху учреждения. К такому выводу единодушно пришла вся театральная труппа.