В суд передано дело о растрате в клинике Мешалкина

  • 02.06.2021

В суд передано дело о растрате в клинике МешалкинаЦентральным районным судом Новосибирска будет рассмотрено уголовное дело в отношении работника известного в регионе медицинского учреждения — клиники имени Мешалкина. Согласно обвинительному заключению, утверждённому прокуратурой, речь идёт о растрате в крупном размере.

По сведениям, появившимся в местных средствах массовой информации, обвиняемый — бывший заместитель руководителя клиники Евгений Покушалов. Ему вменяется нанесение ущерба государства на сумму 1,9 миллиарда рублей. Кроме него, задержаны экс-директор медицинской организации Александр Караськов, супруга Караськова Ирина Бойцова, занимавшая должность заместителя директора клиники. В их отношении всё ещё ведутся следственные действия.

Представители прокуратуры Новосибирской области сообщили, что с Евгением Покушаловым заключено предварительное соглашение о сотрудничестве, так что его уголовное дело выделили в отдельное производство.

Отметим, что заместитель директора клиники Мешалкина, по версии следствия, создал условия для победы подконтрольных компаний на проводимых в 2015-2018 годах аукционах.