В столице НСО заработала новая служба каршеринга

  • 25.02.2018

В столице НСО заработала новая служба каршеринга

Новая служба каршеринга будет функционировать в столице Новосибирской области. Это будет уже третьим подобным сервисом, заработавшим в Новосибирске. Первые автомобили службы каршеринга под названием «Делимобиль» уже появились в последние выходные в центре города — на площади Ленина. Речь идёт о семи автомобилях марки Hyundai Solaris. Они стоят на своей площадке, отличаясь от других автомобилей ярким логотипом службы «Делимобиль».

Стоит сказать, что официальный сайт компании «Делимобиль» не содержит никаких сведений о старте предоставления услуг своего сервиса в Новосибирске. Впрочем, столица Сибири уже фигурирует на сайте в перечне городов, в которых функционирует данная служба каршеринга.

Отметим, что «Делимобиль» предлагает свои легковые автомобили на определённый период с повременной оплатой. Для того, чтобы воспользоваться новой услугой и получить во временное пользование машину, клиенту необходимо пройти предварительную регистрацию в системе, затем установить на своём гаджете соответствующее приложение и заключить с сервисной службой договор. Следующим шагом станет бронирование автомобиля с помощью приложения. Клиент должен самостоятельно забрать машину из того места, которое ему укажут в компании. Известно, что на преодоление пути до стоянки с автомобилем заказчик получает двадцать бесплатных минут. После завершения пользования машиной на оговоренный в договоре период, её необходимо вернуть на одну из стоянок, определённых системой.

Справочно: каршеринг – это сервис, который позволяет избавить жителей больших городов от необходимости приобретать автомобиль, в случае если у него нет необходимости постоянно им пользоваться. В Новосибирске первые подобные службы начали работать в декабре минувшего года. Это Car 5 и Cars 7.