В стационарных отделениях Новосибирска – дефицит кислорода

  • 21.07.2021

В стационарных отделениях Новосибирска – дефицит кислородаПациенты, инфицированные коронавирусом типа COVID-19 и проходящие лечение в стационарных отделениях Новосибирска, рассказывают, что в медицинских учреждениях есть дефицит кислорода. Родственники больных вынуждены самостоятельно приобретать кислородные баллоны. Дефицит кислорода в региональном министерстве здравоохранения отрицают.

Между тем, о такой проблеме сообщают больные, пребывающие в новосибирских больницах №11 и №25 и в бердской центральной городской больнице. Пациенты даже утверждают, что больным в тяжёлом состоянии дают кислород только несколько часов в день. Что касается концентраторов, то их медицинский персонал постоянно переносит из одной палаты в другую.

Сын одной из пациенток бердского ковидного госпиталя рассказал, что кислорода на всех нуждающихся не хватает, а одним концентратором пользуются от пяти до восьми человек. Женщина находится в тяжёлом состоянии. Сын сам покупает баллоны кислорода. Одного такого баллона хватает на двадцать минут, а его стоимость начинается от шестисот рублей.