В следующем году в НСО вырастут тарифы на электроэнергию

  • 23.12.2020

В следующем году в НСО вырастут тарифы на электроэнергиюВ следующем году жителям НСО стоит готовиться к росту тарифов на электрическую энергию. Предельный уровень увеличения стоимости ресурса в 2021-м году уже утверждён тарифным департаментом Новосибирской области.

Рост тарифов произойдёт не с начала года. Как стало известно из приказа регионального регулятора тарифов, электричество подорожает для новосибирцев до 2,93 рубля за один киловатт*час. Сейчас стоимость единицы энергии составляет 2,8 рубля. Таким образом свет в домах будет обходиться жителям Новосибирской области на 4,6% дороже.

Это не единственное повышение цен, которое ждёт жителей сибирского региона. Со второго полугодия на 4,6% вырастут цены на теплоснабжение, поставку воды и водоотведение, поставку газа, а также на вывоз твёрдых бытовых отходов.

Напомним, что в последние шесть месяцев жители Новосибирской области платили за горячую воду 114,54 рубля за кубометр, за холодную воду — 19,46 рубля, за тепло — 1467,82 рубля за гигакалорию, за газ – 39,91 рубля за килограмм, а за канализацию – 15,08 рублей за кубический метр.