В следующем году в Новосибирске сдадут очередной долгострой

  • 22.10.2019

В следующем году в Новосибирске сдадут очередной долгостройВ 2020-м году в Новосибирске будет сдан в эксплуатацию очередной жилой долгострой. Он расположен в Октябрьском районе на улице Декабристов. Строительство объектов велось на протяжении тринадцати лет.

По словам главы профильного департамента новосибирской мэрии Алексея Кондратьева, многоэтажное здание начало возводиться в 2007-м году. По разным причинам спустя три года стройку заморозили. Вновь начали строить дом совсем недавно. Свыше 130-ти участников долевого строительства много лет ждали свои квартиры.

Для того, чтобы достроить многоквартирный дом, понадобилось вложить в проект почти двести миллионов рублей. От дольщиков также потребовались средства. В среднем каждому из них за один квадратный метр будущего жилья необходимо было дополнительно внести семь тысяч рублей.

Власти Новосибирска, в свою очередь, субсидировали подключение долгостроя к инженерным коммуникациям – водоснабжению, электричеству, отоплению, а также закупку и установку лифтового хозяйства. В настоящее время дом находится в высокой степени готовности.