В следующем году в Новосибирске появится РКЦ

  • 13.12.2016

В следующем году в Новосибирске появится РКЦ

Расчетно-кассовый центр появится в Новосибирске уже в следующем году. О завершении строительства в 2017 году заявили недавно представители Банка России. Напомним, что по планам строительства данный объект должны были завершить к концу нынешнего года или к началу следующего года, однако из-за внесения корректировок в проект сроки были перенесены.

Как сообщил пресс-центр Сибирского главного управления Банка России, срок сдачи в эксплуатацию РКЦ в Новосибирске официально переносится на следующий год. По словам представителей ведомства, проект строительства расчётно-кассового центра претерпел изменения. Поскольку проект корректируется и в настоящее время, то окончательно утверждать его параметры ещё рано.

Ранее стало известно, что проект возведения РКЦ, который будет находиться в Новосибирске на улице Станционной, потребует вложения инвестиций на уровне двух миллиардов рублей. Здание будет иметь площадь в четырнадцать тысяч квадратных метров.

Появление расчётно-кассового центра в сибирской столице обусловлено программой оптимизации РКЦ Банка России. Новый центр призван исполнять функции главного в Сибири. Он предназначен для аккумулирования наличных средств для кредитных учреждений округа. На сегодняшний день в области действуют два РКЦ — в Новосибирске и в Куйбышеве. Их ликвидируют после завершения строительства нового центра.

В Сибирском ГУ Банка России не уточняют запланированные даты открытия, а также детали изменений в проект. Представители управления сообщают, что все финансовые, технические и другие характеристики указанного объекта в окончательном варианте будут оглашены только в момент открытия РКЦ. О строительстве головного РКЦ Центробанка России в Новосибирске известно стало ещё три года назад.