В следующем году будет сдан перинатальный центр

  • 04.06.2019

В следующем году будет сдан перинатальный центрВ Новосибирске в следующем году откроется новый перинатальный центр. Строительные работы на площадке уже стартовали. Предстоит ещё заключить ряд договоров с субподрядчиками по отдельным видам работ. Напомним, что стройка была заморожена около пяти лет назад.

Как обещают в правительстве региона, не пройдёт и двух лет, как Новосибирская клиническая областная больница, оснащённая самым современным оборудованием, сможет принимать большое количество рожениц, имеющих отклонения в протекании беременности. На площади в 32 000 квадратных метров и семи этажах клиники смогут обслужить на полторы тысячи пациенток больше, чем ранее могла принять областная больница. Перинатальный центр рассчитан на 213 коек. В отделении патологии предусмотрено сто взрослых мест и шестьдесят детских. Кроме того, в центре будет отделение стационара.

По словам Ивана Шмидта, главы новосибирского Минстроя, в конце прошлого года было получено разрешение на строительство, а месяцем ранее проектная документация прошла процедуру согласования с госэкспертизой. В настоящее время заключен контракт на первую очередь строительства стоимостью в полмиллиона рублей.