В сибирской столице построят новую дорогу, дублирующую Большевистскую улицу

  • 28.01.2021

В сибирской столице построят новую дорогу, дублирующую Большевистскую улицуНовосибирску выделят средства на строительство новой дороги, которая призвана разгрузить улицу Большевистскую. Дублирующая трасса позволит автомобилистам с большим комфортом выезжать на Гусинобродский тракт из района возле педагогического университета.

По словам мэра Новосибирска А.Локтя, областному центру в три ближайших года выделят порядка четырёх миллиардов рублей на развитие дорог и инфраструктуры. Финансирование будет вестись в рамках программы «Жилище» из федеральной казны. Новосибирский градоначальник отметил, что одним из ключевых проектов, которые реализуют за счёт указанных средств, станет строительство дороги между микрорайоном МЖК и улицей Выборной. Этот путь станет фактической альтернативой дороге на улице Большевистской, облегчающим выезд из жилого массива возле НГПУ. На сегодняшний день начата разработка проектно-сметной документации.

Напомним, что в завершившемся году в областной столице привели в нормативное состояние тридцатикилометровую дорогу на южном выезде из города от Бердского шоссе к улице Сухарной.