В сибирской столице начали устанавливать главную ёлку

  • 12.12.2020

В сибирской столице начали устанавливать главную ёлкуГлавная городская ёлка Новосибирска занял своё место в центре города – в сквере перед театром оперы и балета. Торжественное открытие новогодней пушистой красавицы намечено на восемнадцатое декабря.

В настоящее время рабочие завершают монтаж новогодней ели. Она представляет собой сборную конструкцию с каркасом, высота которого превышает двадцать метров. В новосибирской администрации отмечают, что макушка зелёной красавицы будет венчаться полутораметровой «Кремлёвской звездой». В качестве украшения выступят красочные гирлянды и огромные шары. Кроме того, сквер украсила ледяная изгородь.

Восемнадцатого декабря возле оперного театра, кроме новогодней ёлки, откроется ледовый каток. Напомним, что ранее стало известно об отказе новосибирских властей от ограничений на проведение массовых мероприятий, связанных с проведением новогодних праздников, в том числе детских утренников и корпоративных вечеринок. Формально от организаторов такого рода событий требуется не превышать максимальное количество людей в одном помещение. Пределом называется цифра в пятьдесят человек.