В Сибири создаётся координационный штаб по борьбе с коронавирусом

  • 25.03.2020

В Сибири создаётся координационный штаб по борьбе с коронавирусомСибирский Федеральный округ создаёт на своей территории специальный координационный штаб, в функции которого будет входить деятельность, направленная на воспрепятствование распространению коронавирусной инфекции. Возглавил штаб полномочный представитель российского президента в макрорегионе Сергей Меняйло. В штаб включены представители различных структур и служб – силовых, Роспотребнадзора, министерства иностранных дел. Режим повышенной готовности объявлен во всех субъектах, входящих в СФО.

Сергей Меняйло дал комментарий журналистам по поводу ситуации, которая сложилась с опасной вирусной инфекцией на территории Сибири. По его словам, общее количество выявленных случаев заболевания коронавирусом в макрорегионе на 23 марта составляло тринадцать. Кроме того, порядка девяти тысяч сибиряков находятся под медицинским наблюдением.

Меняйло назвал главной задачей штаба выявление угрожающих ситуаций по заболеваемости, оперативное реагирование на них, борьба с распространением инфекции, принятие упреждающих решений.