В СГК сообщили о дате начала отопительного сезона в Новосибирске

  • 03.09.2020

В СГК сообщили о дате начала отопительного сезона в Новосибирске«Сибирская генерирующая компания» — один из основных поставщиков тепла в дома жителей Новосибирска практически готова к подключению отопления. Соответствующие заявки на подключение уже можно подавать. По данным «СГК», 90% домов подготовлены к отопительному сезону. Что касается социальных объектов Новосибирска, то они могут быть подключены в любой момент.

Как гласит пресс-релиз ресурсопоставляющей компании, полная готовность по жилым объектам будет достигнута к пятнадцатому сентября. Десятая часть домов не готова по техническим причинам: энергетики продолжают капитальный ремонт тепловых сетей и модернизацию теплоснабжающей инфраструктуры.

«Сибирская генерирующая компания» принимает заявки на подключение от медицинских организаций, детских садов, учебных заведений. Для подключения жилых домов их представителям необходимо обратиться в ТСЖ или управляющую компанию.

В «СГК» готовы обеспечить подачу тепла прямо в день одобрения заявки, максимум на следующий день. От потребителей требуется открыть задвижки, установленные на внутридомовых коммуникациях, согласовав этот вопрос с энергетиками.