В «СГК» дали комментарий по поводу аварии на инженерных сетях

  • 17.05.2020

В «СГК» дали комментарий по поводу аварии на инженерных сетях В Новосибирске в Октябрьском районе на улице Бориса Богаткова в субботу произошла коммунальная авария. Как описывают очевидцы происшествия в городском паблике «Инцидент Новосибирск» в одной из социальных сетей, мощные струи воды стали неожиданно вырываться из-под земли. Приведены фото и видеодоказательства происшествия.

По данному поводу в «Сибирской генерирующей компании» дали оперативный комментарий. В нём говорится, что семнадцатого мая в половине пятого случился порыв магистрального трубопровода, расположенного в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5. Произошло это из-за гидравлических испытаний. Водный поток вырвался на поверхность в нескольких местах: на улице Кошурникова, 24/1 (парковка у магазина «Горожанка»), а также возле дома на улице Кошурникова 22/6 на детской площадке. Проблемный участок отключили, начаты ремонтные работы.

По словам представителей «СГК», везде, где проводятся гидравлические испытания тепловых сетей, размещаются объявления с соответствующим предупреждением о необходимости соблюдения осторожности.