В региональном парламенте рассмотрели возможности заключения новых концессионных соглашений

  • 21.01.2021

В региональном парламенте рассмотрели возможности заключения новых концессионных соглашенийЧлены комитета по бюджетной и финансово-экономической политике Законодательного Собрания Новосибирской области рассмотрели возможность реализации ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе с использованием механизма концессионного соглашения.

Перечень представил депутатам Лев Решетников, занимающий пост главы регионального министерства экономического развития. Он включает пятнадцать спортивных комплексов, среди которых ледовые арены в сибирской столице и в Черепаново, а также областной центр по сноуборду. Последний будет построен на улице Немировича-Данченко.

Также среди масштабных инвестиционных проектов — региональный онкологический центр, семь полигонов твёрдых коммунальных отходов на территориях Новосибирской области, а также пансионат для престарелых граждан в Новосибирском районе.

По итогам рассмотрения списка членами комитета было рекомендовано обсудить его на очередной сессии регионального парламента. Следующий этап – утверждение перечня правительством Новосибирской области. Он должен завершиться к первому февраля.