В правительстве НСО высказались об отмене МЧМ-2023

  • 02.03.2022

В правительстве НСО высказались об отмене МЧМ-2023По причине проведения в Украине российской специальной военной операции международной федерацией хоккея IIHF принято решение откорректировать программу проведения международного молодёжного хоккейного чемпионата 2023-го года. В результате Новосибирск не будет городом, принимающим международное спортивное событие, также как другие российские и белорусские города. По этому поводу был дан комментарий в областном правительстве.

Глава министерства спорта Новосибирской области Сергей Ахапов разместил в Telegram-канале новосибирского правительства официальное заявление. Он отметил, что в случае с отменой МЧМ-2023 в Новосибирске в спорт вмешалась политика. Это событие необходимо осмыслить: молодёжное мировое первенство Новосибирская область принимать не будет.

Тем не менее, у жителей региона, любящих спорт, будет праздник, поскольку замечательный новый ледовый дворец будет сдан в установленные соки. Кроме того, рады болельщики хоккейного клуба «Сибирь», так как хоккеисты наконец получат домашнюю арену.