В правительстве НСО говорили о формировании комфортной городской среды

  • 23.09.2019

В правительстве НСО говорили о формировании комфортной городской средыДвадцать третьего сентября в правительстве Новосибирской области прошло оперативное совещание, посвящённое выполнению нацпроекта «Формирования комфортной городской среды». О результатах работы в этом направлении рассказал глава министерства ЖКХ Денис Архипов.

Губернатор Андрей Травников назвал проект весьма востребованным как среди населения, так и со стороны муниципальных властей. Практически во всех районах и округах региона идут мероприятия в рамках федеральной программы.

Глава Новосибирской области отметил, что хоть в названии проекта имеется слово «городской», фактически он в равной степени затрагивает и сельские районы. За время действия программы в сёлах и небольших населённых пунктах созданы новые общественные пространства — точки притяжения людей разных возрастов: молодёжи, пенсионеров, людей с маленькими детьми.

Травников рассказал, что практика комплексного подхода к реализации программы, а также её совмещение с другими проектам (например, дорожным «БКД»,) повышает эффективность работы властей всех уровней.