В Плющихинском жилмассиве разгорается скандал вокруг строительства торговых павильонов

  • 12.11.2021

В Плющихинском жилмассиве разгорается скандал вокруг строительства торговых павильоновЖители Плющихинского жилмассива (Новосибирск) начали сбор подписей против планов властей построить на их территории торговые павильоны вместо гаражей. В выходные дни люди планируют организовать протестную акцию.

По словам Светланы Смолиной, возглавляющей инициативную группу протестующих, в настоящее время численность населения жилого массива составляет около сорока тысяч человек. Год назад жители Плющихинского обращались к депутатам с просьбой решить вопрос с заброшенными металлическими гаражами, которые занимают большой участок на перекрёстке улицы Высоцкого с улицей Лазурной. Они хотели создания новой зелёной территории и обустройства пешеходных тротуаров. По данной теме были проведены согласования с районной администрацией. В итоге на странице городского департамента архитектуры и строительства на сайте мэрии Новосибирска появился план строительства сквера на вышеуказанной зоне.

В октябре гаражи были снесены, однако неожиданно появился забор, а растущие на указанной площадке деревья спилили. Появилась информация, что здесь будут установлены киоски. Последнее обстоятельство совершенно не устраивает местных жителей.