В Плехановском жилмассиве может появиться новый парк

  • 08.11.2021

В Плехановском жилмассиве может появиться новый паркНа пути к платформе городской электрички в районе Плехановского жилмассива в Новосибирске могут построить новый парк. Сейчас здесь множество недостроенных гаражей, заброшенных временных объектов. Территорию облюбовали бездомники, а также несознательные граждане, превращающие такого рода пустыри в помойки.

Сразу два больших жилых массивов благодаря городской электричке получили возможность добираться в центральную часть областной столицы всего за пятнадцать минут, не используя автобусы, троллейбусы и не теряя большое количество времени в постоянных пробках. Да и по стоимости проезд в городской электричке не отличается от стоимости проезда в других видах общественного транспорта.

Единственным недостатком стал дорога к платформе электропоезда. За годы заброшенности бывшие гаражные комплексы стали настоящим пугалом для местных жителей, в особенности в тёмное время суток. Многих людей это обстоятельство заставляет оказаться от мысли использовать электричку. Реновация данной территории, по мнению городских властей, способна кардинально изменить ситуацию.