В Первомайском сквере не будут сносить ресторан Park Cafe

  • 18.03.2021

В Первомайском сквере не будут сносить ресторан Park CafeМэрия Новосибирска проиграла в суде иск о сносе в Первомайском сквере двух заведений общественного питания — ресторанов Park Cаfe и «Перчини». Областной суд запретил городским властям предпринимать меры по принудительному демонтажу указанных объектов, размещённых в трёхэтажном здании.

Одновременно судом с пятнадцатого марта текущего года снимаются все ранее наложенные ограничения на ООО «Антрацит» — собственника заведений, расположенных по адресу: улица Красный проспект, 25/1.

Как стало известно из карточки судебного дела, находящейся в открытом доступе на «Электронном правосудии», отныне компании «Антрацит» разрешается совершать с нежилым строением любые коммерческие сделки.

Отметим, что новосибирским муниципалитетом в конце прошлого года было инициировано судебное разбирательство. Власти хотели обязать компанию «Антрацит» снести якобы «самовольную» постройку. По мнению мэрии, у собственника в рамках договора аренды земельного участка не было прав возводить на нём объект капитального строительства.