В Первомайском районе создают шумозащитные экраны

  • 04.09.2020

В Первомайском районе создают шумозащитные экраныВ Новосибирске появятся новые шумозащитные экраны. Их установят в Первомайском районе сибирской столицы. Протяжённость шумозащитной стены составит 1,1 километра. Высота экранов – шесть метров. Они будут установлены рядом с железнодорожным полотном, примыкающим к улице Первомайской и улице Эйхе.

Как сообщают представители новосибирской городской администрации, к концу года предполагается завершить работы по переносу инженерных сетей, обустройству подъездных путей и монтажу шумозащитных экранов. До конца будущего года запланировано полностью завершить монтажные работы. Проект реализуется силами структурных подразделений российского железнодорожного монополиста.

Как отмечают специалисты, благодаря экранам можно будет снизить шумовое воздействие в среднем от восьми до 24-х дБ. Их возможности зависят от конструкции. Кроме того, шумозащитные стены помогают уберечь близлежащие здания и сооружения от грязи и пыли.

По задумке проектировщиков, конструкции облегчат шумовое влияние на жилые дома под №№ 100, 104, 106, 114, 122, 144, 146, 148 по улице Первомайской и № 2 на улице Эйхе.