В Первомайском районе Новосибирска планируют благоустроить берег озера

  • 15.11.2020

В Первомайском районе Новосибирска планируют благоустроить берег озераКонцепция благоустройства новой зоны отдыха в Новосибирске представлена вниманию общественности. Речь идёт об озере «Безымянном», расположенном в Первомайском районе сибирской столицы. Концепция благоустройства представлена на городском сайте «Зелёный Новосибирск». Участок, который планируется привести в порядок, имеет площадь в 58 тысяч квадратных метров и ограничен улицами Вересаева, Ласточкина, Приозёрной.

В рамках проекта предполагается организовать комфортное общественное пространство, которым смогут воспользоваться для проведения досуга и прогулок жильцы близлежащего микрорайона, а также студенты среднего профессионального учебного заведения. В основу концепции положена связь прошлого, настоящего, будущего местности.

Возле озера появятся летний кинотеатр, сцена, спортивная площадка открытого типа и соседский центр. Кроме того, обсуждается появление сада водных лилий, специальных мест для отдыха на склоне и у воды, беседок, детских площадок и понтонной пристани для катамаранов и лодок.