В октябре завершится очередной этап строительства дороги в Ленинском районе Новосибирска

  • 10.07.2020

В октябре завершится очередной этап строительства дороги в Ленинском районе Новосибирска В Ленинском районе Новосибирска на улице Титова продолжается строительство нового участка дороги. Второй этап проекта предполагается завершить в октябре. Напомним, что подготовительные работы стартовали ещё в прошлом году, когда было создано основание будущей дороги. В настоящее время начинается завершающий этап проекта. Рабочие готовы приступить к асфальтированию.

Новая дорога в Ленинском районе строится поэтапно. Как предполагал первоначальный проект, путь должен был вывести к улице Дукача. По словам Сердара Бабаджанова, представляющего подрядную компанию «Новосибирскавтодор», вскоре планируется перейти к асфальтобетонным работам. Кроме того, продолжается работа на улице Порт-Артурская, где переносятся и переделываются инженерные коммуникации, водопроводные и энергетические сети.

Асфальтированию подвергнется участок между улицей Заозёрной и перекрёстком, образованным улицей Порт-Артурской. Это и есть второй этап работ. От подрядчика требуется обеспечить прокладку коммуникаций, обустроить освещение, установить светофоры и остановочные павильоны.