В НСО вводят новые коронавирусные ограничения

  • 02.02.2022

В НСО вводят новые коронавирусные ограниченияПервого февраля в Новосибирске состоялось заседание регионального правительства, посвящённое введению в области новых ограничений, связанных с коронавирусной пандемией. Отметим, что региональное управление Роспотребнадзора выступило с такой инициативой из-за повышения уровня заболеваемости ковидом.

О предложении санитарного ведомства журналистам местных СМИ рассказал Сергей Нешумов, руководитель департамента информполитики администрации губернатора и регионального правительства.

Губернатор НСО Андрей Травников председательствовал на заседании регионального оперштаба и принял участие в обсуждении мер по усилению борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. В настоящее время неизвестен перечень ограничений, предлагаемых управлением Роспотребназора. В ближайшее время конкретные решения правительства по данному поводу будут опубликованы на правительственном портале.

Отметим, что возглавляющий региональное санитарное ведомство Александр Щербатов рассказал, что за неделю прирост количества заболевших ковидом в НСО составляет 75%.