В НСО введён первый в текущем году проблемный долгострой

  • 11.03.2021

В НСО введён первый в текущем году проблемный долгострой Как сообщает пресс-служба правительства НСО, в регионе введён в эксплуатацию первый в текущем году проблемный жилой дом. Речь идёт о многоэтажке, расположенной в Новосибирске на улице Хилокской.

Строительство двенадцатиэтажного здания стартовало в 2014-м году. Согласно проекту, представленному застройщиком, завершение строительства намечалось на четвёртый квартал 2017-го года, однако этим планам не суждено было свершиться.

Для того, чтобы всё-таки достроить дом, понадобились объединённые усилия чиновников регионального министерства строительства, новосибирской мэрии, прокуратуры, а также других организаций. Десятого марта нынешнего года многоэтажный жилой дом получил соответствующее разрешение на ввод его в строй. 157 участников долевого строительства получат ключи от квартир, в которые уже и не чаяли когда-нибудь въехать.

По словам представителя новосибирского Минстроя, регион применяет широкий спектр разнообразных способов завершения проблемных объектов, начиная от поддержки масштабных инвестиционных проектов до привлечения к достройке ППК «Фонд».