В НСО в начале лета откроется частный парк с пляжем

  • 08.05.2021

В НСО в начале лета откроется частный парк с пляжемДвенадцатого июня в Новосибирской области состоится открытие первого частного парка. Билеты на вход в него уже имеются в открытой продаже. Парк включает пляж возле озера, баню и три тёплых бассейна. Инициатором открытия новой зоны отдыха выступил Андрей Алексеев, собственник центра «Мира Термы», а также застройщик коттеджного посёлка под названием «Деревня Мира».

Общая площадь паркового пространства 15,4 гектара. Здесь откроется множество зон для активного проведения досуга и спокойного отдыха. Будет и специальное детское пространство. На территории парка предусмотрено создание искусственного холма, критского лабиринта, амфитеатра. Украшением станут многочисленные арт-объекты.

Купаться можно будет исключительно в бассейнах, хотя парк находится на участке запруды реки Качимовки. Жарить шашлыки здесь также не разрешается, однако допустим пикник без разведения огня.

Стоимость взрослого билета в парк сейчас составляет 650 рублей, детского – триста рублей. Позже цена возрастёт – на сто рублей в будний день и на 250 рублей в выходные.