В НСО в ближайшие годы построят 14 новых детсадов

  • 15.06.2022

В НСО в ближайшие годы построят 14 новых детсадовВ ближайшие три года в Новосибирской области в рамках реализации национальных проектов будет построено четырнадцать новых дошкольных образовательных учреждений. Совокупное количество мест в этих детских садах – около двух с половиной тысяч.

Пятнадцатого июня глава новосибирского министерства образования Сергей Федорчук провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о строительстве, капитальных ремонтах и вводе в эксплуатацию новых детских садов. Он отметил, что преимущественно все планируемые к завершению в 2021-2023 годах дошкольные учреждения уже введены в строй. Реализация национальных проектов в сфере образования позволила довести доступность дошкольного образования в Новосибирской области для детей от трёх до семи лет до 99,7 %.

По словам министра, на 2021-2023 годы намечен ввод в эксплуатацию четырнадцати учреждений дошкольного образования. На протяжении прошлого года уже заработали десять детсадов вместимостью 1657 мест. По итогам трёх лет количество мест в дошкольных заведениях увеличится на 2427 единиц.