В НСО строится тепличный комбинат

  • 21.05.2020

В НСО строится тепличный комбинатКак сообщил журналистам заместитель губернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов, в регионе растёт собственное производство овощной продукции закрытого грунта. На сегодня это порядка 42-х тысяч тонн.

Благодаря тепличному овощеводству у новосибирцев появилась возможность круглогодично разнообразить свой рацион свежими овощами и листовыми. Заместитель губернатора подчеркнул, что достигнутый показатель в 42 тысячи тонн овощей – это хороший уровень с точки зрения медицинских норм, поскольку соответствует нормам потребления в расчёте на душу населения. Тем не менее, в области не собираются останавливаться. В течение текущего года уровень производства будет постоянно расти. Результаты труда теплиц с овощами в виде излишка планируется реализовывать за пределы Новосибирской области.

К примеру, в регионе вскоре откроется тепличный комбинат «Обской». На нём будут расти огурцы и салат. Запланированная мощность проекта – 6,4 тысячи тонн продукции. Объём инвестиционных вложений превышает 1,2 миллиарда рублей.