В НСО скоро откроются 22 пляжа

  • 03.06.2021

В НСО скоро откроются 22 пляжаДвадцать два пляжа будут открыты нынешним летом в Новосибирской области. В областной столице предполагается запуск шести официальных зон отдыха у воды. Это пляж «Звезда», Бугринский и четыре пляжа, расположенных параллельно парку «У моря Обского». Не ожидается открытие пляжа Центрального в Академгородке.

Несмотря на то, что ни один из пляжей не был официально принят, многие новосибирцы открыли купальный сезон. Они активно загорают и плавают даже в тех местах, которые для этого не предназначены.

По словам Юрия Карпова, возглавляющего отдел безопасности граждан на водных объектах главного управления МЧС РФ по Новосибирской области, люди должны понимать, что купание и отдых у воды в непредназначенных для этого местах может быть небезопасен. На проверенных пляжах исследовано дно, так что купание не принесёт неприятных сюрпризов. Между тем, отчаянные жители Новосибирска отправляются в места неорганизованного отдыха, что приводит к многочисленным малоприятным происшествиям. Таковых только в прошлом году было более трёх сотен.