В НСО рассматривается возможность обязательной вакцинации

  • 09.10.2021

В НСО рассматривается возможность обязательной вакцинацииЗаместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова шестого октября рассказала журналистам о возможности введения в регионе обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции для определённых категорий граждан. Чиновница определила темпы вакцинации, как недостаточные. Также она назвала тех, кто будет обязан получить прививку от ковида в обязательном порядке.

По словам Елены Аксёновой, на сегодняшний день наибольшее количество вакцинированных от коронавируса зафиксировано среди преподавателей и работников медицинской сферы. Что качается таких групп риска, как сотрудники торговых организаций и люди, занятые в сфере общественного транспорта, то у них уровень вакцинации является невысоким. В случае введения обязательной иммунизации от COVID-19, именно этим категориям граждан придётся привиться в первую очередь.

Заместитель главы Минздрава НСО подчеркнула, что обязательная вакцинация неизбежна, если в течение ближайших дней при росте заболеваемости опасной инфекцией не вырастут темпы вакцинации.