В НСО продлевают коронавирусные ограничения

  • 29.09.2021

В НСО продлевают коронавирусные ограничения Минимум на два месяца в Новосибирской области продлевается режим ограничений, связанных с коронавирусной пандемией. Это означает, что жители областной столицы и региона должны будут придерживаться масочного режима, соблюдать социальную дистанцию, а все организации -принимать меры по противодействию распространения COVID-19.

Двадцать восьмого ноября Анатолий Локоть, мэр сибирской столицы, рассказал журналистам местных средств массовой информации о продлении ограничений, которые в своё время были введены для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Режим повышенной готовности, по словам новосибирского градоначальника, продлится до конца ноября текущего года. Далее решение о продлении будет принимать оперативный региональный штаб.

Анатолий Локоть отметил, что в Новосибирске уровень заболеваемости далёк от критичного, однако это не повод отказаться от использования индивидуальных средств защиты, а также соблюдения профилактических мер.

В оперштабе по борьбе с COVID-19 подтвердили продление режима повышенной готовности, хотя соответствующий документ губернатором ещё не подписан.