В НСО появится новый завод PepsiCo

  • 13.09.2020

В НСО появится новый завод PepsiCoВ правительстве Новосибирской области сообщают, что губернатор Андрей Травников дал официальный старт строительству новой производственной площадки компании PepsiCo, которая будет выпускать снековую продукцию. Это уже третий завод всемирно известного бренда на территории России, производящий солёные закуски. Появление нового предприятия даст Новосибирской области порядка девятисот рабочих мест.

Завод будет построен в Новосибирском ПЛП. Проектная мощность предприятия – свыше шестидесяти тысяч тонн снеков ежегодно. Губернатор Новосибирской области отметил, что региону важно знать, что создаваемые на его территории площадки популярны в бизнес-среде и активно осваиваются. Травников назвал строительство завода PepsiCo важным событием для региона, обеспечивающим экономику НСО дополнительным импульсом для развития.

Губернатор назвал компанию PepsiCo многолетним партнёром Новосибирской области и выразил радость по поводу создания ещё одного предприятия компании в регионе.

Отметим, что компания планирует запустить в НСО агропромышленную программу, которая позволит обеспечивать себя местным картофелем.