В НСО появится новая лыжная база

  • 06.07.2020

В НСО появится новая лыжная базаКак сообщает пресс-центр новосибирской мэрии, на севере сибирской столицы открывается новая лыжная база. Она находится на улице Охотской. Длина трассы составляет два с половиной километра, а пропускная способность – около четырёх десятков человек за час. На создание потрачено 25 миллионов рублей.

Как рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, возглавляющая департамент культуры, спорта, молодёжной политики, о новой лыжной базе речь шла свыше девяти лет. Спортивный объект, доступный как для спортсменов, так и для обычных новосибирцев, позволит активнее развивать в городе лыжный спорт.

База также предназначена для спортсменов из Центра зимних видов спорта. В планах властей – создание специальной трассы более высокого уровня для тренировок молодых спортсменов, установка тренажёров в здании и спортивной площадки снаружи.

По словам Анны Терешковой, лыжная база станет основой для создания такого рода объектов в районах. Спортивные сооружения предполагается открыть в трёх районах Новосибирска — Советском, Заельцовском, Первомайском.