В НСО появится ещё одна инфекционная больница для коронавирусных пациентов

  • 08.07.2020

В НСО появится ещё одна инфекционная больница для коронавирусных пациентовКак сообщает министерство здравоохранения Новосибирской области, в регионе появится ещё одна клиника для коронавирусных пациентов. Она создаётся на базе одного из корпусов бердской городской больницы Бердска. Новый инфекционный госпиталь рассчитан на шестьдесят пациентов.

Чиновники новосибирского Минздрава уточняют, что в настоящее время пациенты с СОVID-19 размещаются в отделении пульмонологии. Тут же находятся больные с диагнозом «внебольничная пневмония». Нынешняя сложная эпидемиологическая обстановка в регионе подтолкнула власти к решению адаптировать четыре этажа в терапевтическом корпусе под новые потребности – приём инфицированных коронавирусом пациентов. Госпиталь станет распределительным центром, куда будут поступать жители Бердска с внебольничными пневмониями и другими осложнениями СОVID-19.

Заместитель главы Минздрава НСО Елена Аксёнова ранее рассказала, что в инфекционном отделении больницы Бердска находятся пять пациентов, которые имеют подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция». У всех болезнь протекает в достаточно лёгкой форме.