В НСО появится четыре новых полигона ТБО

  • 11.02.2022

В НСО появится четыре новых полигона ТБОНа территории Новосибирской области будут построены четыре мусорных полигона. Проекты предполагается реализовать в рамках концессионных соглашений. Об этом стало известно из обнародованного региональным министерством экономического развития списка объектов, которые будут построены по концессии. Список состоит из 23 объектов. Кроме полигонов твёрдых бытовых отходов, будут построены школы, онкологический центр, центр сноуборда и несколько аналогичных спортивных площадок.

По данным Минэкономразвития Новосибирской области, в Новосибирске по концессионным соглашениям возведут пятнадцать объектов в сфере физкультуры и спорта, одно учреждение здравоохранения, три объекта сферы образования. Приглашаются инвесторы, которые примут участие в реализации концессионных проектов.

Полигоны с мусоросортировочными линиями должны появиться в Куйбышевском, Тогучинском, Татарском, Каргатском районах. Это будут разномощные объекты, рассчитанные на приём и обработку от тридцати до шестидесяти тысяч тонн твёрдых бытовых отходов в год.