В НСО планируют увеличить тарифы на вывоз мусора

  • 20.07.2020

В НСО планируют увеличить тарифы на вывоз мусораФедеральная антимонопольная служба поддержала претензии регионального оператора в сфере обращения с отходами – компании «Экология-Новосибирск», что приведёт к росту тарифов на вывоз мусора в Новосибирской области. Напомним, что «Экология-Новосибирск» относится к группе компаний «ВИС».

О том, что ФАС дала предписание провести пересчёт тарифа на вывоз ТКО в Новосибирской области, рассказал журналистам руководитель регионального тарифного департамента Гарей Асмодьяров. По его словам, услуга по вывозу мусора должна быть переоценена к концу августа текущего года.

Инициатором пересмотра тарифов выступил регоператор. Представители «Экологии-Новосибирск» обратились в региональную прокуратуру, прося проверить обоснованность установленного ранее предельного тарифа. Надзорный орган перенаправил обращение оператора в Федеральную антимонопольную службу.

Пока что новый тариф не назван ни областными властями, ни «Экологией-Новосибирск». В начале года руководитель регоператора Л.Анисимова называла процент, на который нужно повысить тариф. Он составлял 10%.