В НСО ожидают третью волну коронавируса

  • 13.03.2021

В НСО ожидают третью волну коронавирусаВ министерстве здравоохранения Новосибирской области ожидают третью волну коронавирусной инфекции. Есть надежда, что она будет существенно слабее предыдущих. По состоянию на 12 марта в регионе вакцинировались от ковида всего 3%. Пока что чиновники и медики возлагают надежду на быстрое развитие коллективного иммунитета.

Двенадцатого марта глава новосибирского министерства здравоохранения Константин Хальзов провёл брифинг с журналистами местных изданий. Он отметил, что добиться выработки коллективного иммунитета необходимо уже к началу нового эпидемиологического сезона. Защиту от опасного вируса должна дать массовая вакцинация.

По словам Константина Хальзова, привить необходимо около 2,75 миллиона жителей Новосибирской области. Пока что вакцинировались только 82 тысячи новосибирцев, т.е. 3% от количества жителей области, которые должны получить прививку. Ранее заместитель главы российского правительства Татьяна Голикова сообщила, что по плану вакцинации необходимо добиться 60%-ного коллективного иммунитета.