В НСО открываются театры, кинотеатры и библиотеки

  • 08.09.2020

В НСО открываются театры, кинотеатры и библиотекиУчреждения культуры Новосибирской области — театры, кинотеатры, библиотеки, концертные организации смогут возобновить нормальную работу уже в сентябре. На днях с их представителями встретился заместитель губернатора региона Юрий Петухов.

Как отмечают в областном правительстве, во середине сентября запланировано открытие театральных и концертных организаций, а также кинотеатров. Зрителей, в соответствие с требованиями санитарных ведомств, будут допускать на мероприятия исключительно при наличии средств индивидуальной защиты. Это касается и библиотечных организаций, которым снимают все ранее введённые ограничения на деятельность.

В ходе встречи с вице-губернатором руководители учреждений культуры отметили, что в большинстве своём полностью готовы к открытию. Проведены все необходимые подготовительные мероприятия по обеспечению безопасности работников организаций и зрителей.

Отметим, что ещё в июле глава Новосибирской области заявлял, что ждать снятия ограничений на деятельность театров, кинотеатров, концертных учреждений ранее осени не стоит.