В НСО открываются крупные торговые центры

  • 13.07.2020

В НСО открываются крупные торговые центры Губернатор Новосибирской области Андрей Травников инициировал открытие торговых центров, деятельность которых была прекращена по причине распространения коронавирусной инфекции. Отныне разрешается работать всем торговым точкам в ТЦ. По-прежнему закрытыми остаются фудкорты и рестораны.

Тринадцатого июля в Новосибирске состоялось оперативное совещание регионального правительства, посвящённое ситуации с пандемией. На нём Травников предложил возобновить торговлю в полном объёме, даже в крупных торговых центрах, однако с обязательным ограничением работы фудкортов, кинотеатров, развлекательных мест в них и запретом на проведение массовых мероприятий.

Отметим, что официальной публикации документа, размещающего работу ТЦ, пока нет. Есть информация, что губернатор также дал разрешение на работу крупных торговых объектов, реализующих непродовольственные товары оптом.

Напомним, что ограничения, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией, были приняты в конце марта. Они сильно ударили по бизнесу. Особенно пострадали субъекты МСП.