В НСО обсуждают вопрос финансирования стройки ЛДС и станции метро

  • 18.05.2021

В НСО обсуждают вопрос финансирования стройки ЛДС и станции метроСемнадцатого мая Андрей Травников, губернатор Новосибирской области, поднял вопрос финансирования строительства ледового дворца и новой станции метрополитена. Он отметил, что на проект будут выделены средства в дополнительных объёмах из резервного фонда федерального правительства. Общая сумма финансирования 2021-го года составляет 2,6 миллиарда рублей, в том числе прибавилось 865 миллионов рублей.

Травников отметил, что в ближайшее время начнётся монтаж оборудования. Благодаря дополнительным средствам техническая готовность объектов в 2021-м году должна составить 75%.

Губернатор НСО обратился к главе министерства финансов, требуя взять под личный контроль поступление средств. Он рассказал, что в следующем году ожидается второй транш финансирования.

Травников сообщил, что на сегодняшний день поступила первая партия оборудования для станции «Спортивная» — швейцарских эскалаторов, причём уже начался монтаж трёх подъёмников. Всего нужно установить двенадцать эскалаторов. На монтаж одного необходимо не менее двенадцати дней.